Top.Mail.Ru

Дежурный по площадке 05.09.22

150,00
р.
5 сентября наш бесплатный вебинар «Дежурный по Площадке» вышел из отпуска. С 20-00 до 21-00 дежурила Ирина Золотова — клинический психолог, экзистенциальный аналитик, преподаватель психологии, ведущая терапевтических и балинтовских групп.

Тема встречи: «Жизнь подлинная и жизнь неподлинная».
Обретать или творить.
В нашем разговоре мы поставили перед собой такие вопросы и постарались найти на них ответ.

Подлинный человек или подлинная жизнь? Должен ли я стать другим человеком для того, чтобы жить свою настоящую жизнь или, проживая жизнь как-то по-другому, я становлюсь в чем-то другим, изменяюсь?
Настоящая жизнь. Можем ли мы начать ее с понедельника или с момента, когда нам что-то станет ясно про свою жизнь или мы совершенствуемся в ней шаг за шагом каждый день, и это больше процесс, нежели результат?
Открытость, чувствительность, вера и надежда, внимание к конечности жизни, любовь, смысл, творчество как-то, к чему мы можем обращаться в поисках настоящей жизни.
Страх, опора на авторитет и проповедуемые истины, оторванность от мира природы и мира отношений («ложная независимость»), отношение к человеку как к функции («жизнь для пользы»), а к миру как к управляемому человеком, а не существующему самому по себе. Все это может отворачивать нас от самих себя и своей подлинности.
смотри также